Основные сведения

Образовательная организация Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Селоядринская средняя общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа  Чувашской Республики (далее по тексту – «Образовательная организация»), создана в соответствии с Гражданским  кодексом  Российской  Федерации,  Федеральным законом  от  29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об  образовании  в Российской Федерации», является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

Образовательная      организация      является      некоммерческой образовательной организацией.

Организационно-правовая форма –   учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Школа представительств и филиалов не имеет

Тип образовательной организации – общеобразовательная организация.

Наименование Образовательной организации: полное наименование на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Селоядринская средняя общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики;

Сокращенное наименование: МБОУ «Селоядринская СОШ»;

Полное наименование на чувашском языке: Чăваш Республикин Етĕрне муниципалитет округен муниципаллă бюджетлă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вĕрентÿ учрежденийĕ «Чирĕккассинчи  пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан  вăтам шкул»

График работы:

Понедельник -рабочий день

Вторник -         рабочий  день

Среда -             рабочий день

Четверг -          рабочий день

Пятница -        рабочий день

Суббота -         рабочий день

Воскресенье - выходной

Режим работы школы с 08.00 до 18.00 часов.

Время учебных занятий с 08.30 до 14.30 часов.

Внеклассная работа с 14.30 до 15.00 часов.

Режим работы столовой с 08.00 до 14.00 часов

Обслуживание учащихся и работников школы по отдельному графику.

В нерабочее время, в выходные и праздничные дни вход в школу запрещён, двери в здание школы и проходы в ограждении территории школы закрываются.

Дата создания образовательной организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Селоядринская средняя общеобразовательная школа» администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики создана путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения «Селоядринская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района Чувашской Республики постановлением главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики №749 от 31 .11 2011 года.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является администрация Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителя муниципального учреждения осуществляет отдел образования администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики (далее по тексту - отдел образования).

Функции полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом осуществляет сектор имущественных и земельных отношений  администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

Функции полномочия Учредителя по другим вопросам осуществляет отдел образования.

Юридический и фактический адрес: 429070, Чувашская Республика, Ядринский район, с. Ядрино, ул. Шоссейная, д.5 Учредитель образовательной организации администрация Ядринского муниципального округа   Чувашской Республики

Ио директора Архипова Вера Григорьевна МБОУ «Селоядринской СОШ» Телефон: (8-835-47) 606-42

Почта: sh_ryadrin13@rchuv.ru

Контактные телефоны (8-835-47) 606-42