Разговоры о важном: «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!»

В МБОУ «Селоядринская СОШ»  прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ. ЭТО ТАК КРАСИВО!». Основные смыслы: исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Ребята с удовольствием смотрели презентационные фильмы, видеоматериалы, участвовали в дискуссиях, выполняли интерактивные задания.

Поразмышляли, что  полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.  Пришли к выводу, что для этого нужно пробовать себя в разных областях: в творчестве, в спорте, в астрономии, в точных науках и гуманитарных, выявлять свои способности и развивать их.