Встреча с врачом-педиатром Ядринской ЦРБ

Встреча с врачом-педиатром Ядринской ЦРБ

       В рамках Дня профилактики, акции "Сообщи, где торгуют смертью" и месячника  «Молодёжь за здоровый образ жизни»  учащиеся  МБОУ «Селоядринская СОШ» встретились с врачом-педиатром Ядринской ЦРБ Михайловым В.И.  Цель мероприятия: сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления ПАВ.

На встрече обсудили следующие вопросы: что такое здоровый образ жизни, от чего зависит здоровье, путь здоровья. Учащимся начальных классов и среднего звена Владислав Ильич объяснил, почему важен завтрак и почему нужно обязательно обедать, проговорил, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны, затронул тему витаминов, которые необходимы для укрепления костей, мышц, иммунитета, для развития головного мозга и, в целом, для нормального функционирования организма. Старшеклассникам объяснил, какой вред наносят  наркотические средства и психотропные вещества, о том, какие могут быть последствия от их употребления, об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ, как научиться говорить "НЕТ!".

Врач отметил, что здоровый образ жизни должен целенаправленно и постоянно формироваться в течение всей  жизни человека, и призвал всех вести здоровый образ жизни