Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийская антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 16 по 27 октября 2023 года проходит  ежегодная  Всероссийская антинаркотическая  акция "Сообщи, где торгуют смертью".

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», месячника  правовых знаний и молодежь за здоровый образ жизни  в старших классах МБОУ «Селоядринская СОШ» проведены профилактические  беседы  на  тему  «Наш выбор – здоровый образ жизни!», уроки  ОБЖ по теме «Сделай свой шаг к безопасности».  С подростками из группы риска проведены индивидуальные профилактические беседы на тему «Скажем НЕТ вредным привычкам!»

Также в  рамках Акции проводятся спортивные мероприятия: соревнования  по волейболу среди девушек и юношей 7 – 9 классов, веселые старты среди учащихся 5 – 7 кл., учащиеся начальных классов проводят игры на свежем воздухе.

В школе имеется почтовый ящик  для приема анонимных обращений по указанию фактов незаконного оборота наркотиков  с информированием о действующих «Телефонах доверия» УКОН  МВД по Чувашской Республике, наркологической и психологической службы Минздрава Чувашии.

Мероприятия Акции  направлены на призыв вести здоровый образ жизни, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.