День полезных советов в рамках Международного дня борьбы с наркоманией

День полезных советов в рамках Международного дня борьбы с наркоманией

           В рамках  Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в пришкольном лагере МБОУ «Селоядринская  СОШ» провели День полезных советов - были проведены мероприятия, направленные на формирование у обучающихся  потребности  в здоровом образе жизни.

В ходе Дня полезных советов «Говорим здоровью – да!» с воспитанниками лагеря говорили о правильном питании, о необходимости занятий спортом, о соблюдении режима дня, о том, как избежать вредных привычек и как не стать жертвой этих привычек. Был проведен небольшой тест, выявляющий состояние собственного здоровья.

Ребята  также посмотрели видеоролик «Здоровым быть здорово!», поучаствовали в тематической викторине и провели конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни». С помощью карандаша, бумаги и красок ребята изобразили, что нужно делать для сохранения здоровья. Волонтеры школы распространяли листовки и памятки «Правила здорового образа жизни!» среди воспитанников лагеря и работников школы.  

На школьном стадионе прошли спортивные соревнования  под девизом «Мы выбираем спорт!» Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. Выбирайте здоровый образ жизни и не сходите с этого пути!