Приглашаем обучающихся на участие в детском экологическом конкурсе «Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной»

В Чувашской Республике стартовал детский экологический конкурс «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной» (в Ядринском районе проводится в рамках традиционной акции «Кормушки для птиц» - организатор Дом детского творчества).

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 13 лет. Работы будут рассматриваться по возрастным категориям: 5 - 7 лет; 8 – 10 лет; 11 -13 лет.

Конкурсные работы и заявки на участие предоставляются в Дом детского творчества с 11 ноября 2021 по 01 декабря 2021 года включительно по следующим номинациям:

1. «Покормите птиц зимой»:

а) «Эко-кормушка для птиц своими руками» (фото кормушек для птиц, сделанные своими руками, только из природных материалов: съедобные кормушки, кормушки из дерева, веток, шишек, тыквы и других природных материалов).
б) «Кормушка для птиц из бросового материала» (кормушки для птиц, сделанные своими руками из бросового материала: из старой ненужной посуды, пластиковых бутылок, пакетов из-под сока и другого мусора, который может послужить для доброго дела. Не забываем о безопасности птиц! Все острые края должны быть обработаны, например, можно проклеить скотчем, не делаем узких отверстий, чтобы птица не застряла!).

в) «Кормушка для птиц «Чудо-столовая» (для зимующих птиц принимаются самые оригинальные и красивые кормушки для птиц из любых материалов).

2. «Аппликация» (аппликации в различных техниках исполнения на тему зимующих птиц).

3. «Декоративно-прикладное творчество» (поделки «Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной», на  которых изображен(ы) поделки на тему «Зимующие птицы»).

4. «Пластилинография» (пластилиновые картины и рисунки из пластилина на тему зимующих птиц).

5. «Стенгазета» (стенгазеты класса, группы, коллектива на тему зимующих птиц).

6. Наблюдение «Зимующие птицы» (рассказы - наблюдения за синицами, зимующими птицами.)

7. «Презентация» (презентации на тему зимующих птиц).

8. «Творчество без границ» (свободная номинация, в которой принимаются презентации, фотографии, поделки, рисунки (формат А 5) и другие материалы на тему конкурса).
9. «Компьютерная графика» (компьютерные рисунки, а также обработанные в графических редакторах изображения, анимации и т.д. на тему конкурса).

Все работы сопровождаются этикеткой:

Фамилия, имя участника

Образовательное учреждение