О порядке использования персональных устройств с выходом в интернет

Чăваш Республикин

Етĕрне районĕнчи

муниципаллă бюджетлă

пĕтĕмĕшле пĕлу паракан

вĕренту учрежденийĕ

«Чирĕккассинчи  пĕтĕмĕшле

пĕлу паракан вăтам шкул»

ПРИКАЗ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Селоядринская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района Чувашской Республики

16.09.2019  № 196-ОД

Чирĕккасси ялĕ                                                                                                         с. Ядрино

О порядке использования персональных устройств

с выходом в интернет

В целях ограничения доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, не соответствующей задачам образования, а также внедрения культуры безопасной эксплуатации устройств мобильной связи и ограничения их использования на территории МБОУ «Селоядринская СОШ» в целях, не связанных с образованием,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в локальные нормативные акты  МБОУ«Селоядринская СОШ»

1.1. Дополнить раздел 3 «Обязанности и ответственность учащихся» Правил внутреннего

распорядка учащихся пунктом 3.19 следующего содержания:

«3.1.9. При входе на территорию школы переводить персональные устройства мобильной связи в беззвучный режим без вибрации и эксплуатировать устройства только во время занятий под контролем педагогического работника или для необходимой связи с родственниками. Изменять режим работы устройства с беззвучного без вибрации на другой режим можно только после того, как учащийся покинет территорию школы».

1.2. Дополнить раздел 3 «Основные права и обязанности работников» Правил внутреннего трудового распорядка для работников МБОУ «Селоядринская СОШ»  пунктом 3.3.8. следующего содержания: «3.3.8. При входе на территорию школы переводить персональные устройства мобильной связи в беззвучный режим без вибрации и эксплуатировать устройства в таком режиме вплоть до того, как работник покинет территорию школы».

2. Классным руководителям провести классные часы в сентябре по теме «Культура безопасной эксплуатации устройств мобильной связи» в закрепленных классах.

3. Заместителю директора по УВР Павловой Н.Н.

3.1. внести изменения в план воспитательной работы МБОУ «Селоядринская СОШ» и включить в него мероприятия по внедрению культуры безопасной эксплуатации устройств мобильной связи среди обучающихся и родителей;

3.2. контролировать проведение классных часов, мероприятий планов внеурочной деятельности и плана воспитательной работы МБОУ «Селоядринская СОШ», указанных в пунктах 2, 3.1 и 3.2 настоящего приказа, в течение учебного года.

4. Завхозу школы Ерофееву Е.Е. организовать переговорную комнату на

втором этаже учебного здания МБОУ «Селоядринская СОШ» вместимостью до 5 одновременно разговаривающих человек.

5. Заместителю директора по ВР Еремеевой О.А. в течение года проводить агитработу с учащимися по внедрению активного отдыха на переменах, в том числе организовывать подвижные и развивающие мероприятия на больших переменах.

6. Учителю информатики Савельеву А.В. опубликовать на официальном сайте МБОУ «Селоядринская СОШ» настоящий приказ в срок до 26.09.2019.

7. Контроль за выполнением  приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                               А.Д.Афанасьев