Всегда готовы прийти на помощь

Всегда готовы прийти на помощь!

В целях оказания помощи учащимся в выборе будущей профессии, повышения их мотивации к трудовой деятельности по профессиям, востребованным на рынке труда, профессиональной адаптации выпускников, в МОУ «Селоядринская СОШ» 16 марта прошла встреча учащихся 9 и 10 классов со специалистами отдела образования и молодежной политики Ядринского района Филичкиной Г.И., Васильевой Н.И., директором МОУДОД «Ядринский районный Дом детского творчества» Ивановой Г.А.

Ребята многое узнали о перспективных специальностях, которые на рынке труда появились недавно.
Было подчеркнуто, что в выборе той или иной профессии немаловажное значение имеет темперамент человека. В связи с этим провели небольшой тест для выявления темпераментности.

В беседе большое внимание уделялось также рабочим видам деятельности, ведь в наше время именно они больше всего востребованы.

В конце встречи ребятам раздали буклеты с описанием разного рода профессий. Пожелали не ошибиться в выборе будущей профессии, и помнить, что для достижения успеха в жизни, необходимо быть прежде всего здоровым, так как «здоровым быть модно».